Kontakte zur den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der evangelischen Schleizer Kirchengemeinden



Pfarramts-Sekretärin
Evelyn Klemmer
Stadtkirchnerei
Kirchplatz 3
07907 Schleiz
Tel.: 03663 42 23 42
Email: evkircheschleiz@gmx.de
evelyn.klemmer@ekmd.de  




Pfarramt I (Schleiz, Görkwitz, Mönchgrün)
Pastorin Christiane Winterberg
Pfarrer Ingolf Scheibe-Winterberg
Kirchplatz 3
07907 Schleiz
Tel.: 03663 42 44 45 0
Email: christiane.winterberg@ekmd.de
ingolf.scheibe-winterberg@ekmd.de

 

 




Pfarramt II (Schleiz, Kirschkau, Lössau, Oberböhmsdorf, Wüstendittersdorf, Oschitz)
Pfarrerin Antje Neumann
Ortsstr. 41
07919 Kirschkau
Tel.: 03663 42 14 91 6
Email: antje.neumann@ekmd.de




Pfarramt III - vakant (Gräfenwarth, Grochwitz, Möschlitz mit Burgk und Burgkhammer)

                                             Vertretung hat Pfarrer Zierold, Tel. 0159 05 25 65 85


 

 


 


Gemeindekirchenrats-Vorsitzende
Carola Besser
Kastanienweg 14
07907 Schleiz
Tel.: 03663 40 45 15
Email: carola.besser@ekmd.de









Kantor
KMD Klaus Rilke
Schulweg 1a
07907 Schleiz
Tel.: 03663 40 60 74 0
Email: klaus.rilke@ekmd.de

Künstleranfragen zu Konzerten
Kerstin Rilke
Schulweg 1a
07907 Schleiz
Tel.: 03663 40 60 740
Email: kerstin-cantus@gmx.de

 


Gemeindepädagogin
Maren Sell
Tel.: 03647/412280
Email: maren.sell@ekmd.de




Jugendwartin
Astrid Geisler
Tel./Fax: 036481 84 90 6
Handy: 0152 53 68 12 51
Email: band_jesus4@web.de






Gemeindepädagoge
Tom Ludwig
Tel.: 036646 31 01 76
Email: tom.ludwig@ekmd.de








Leiterin vom Evangelischen Kindergarten
Kerstin Stobel
Tel.: 03663 42 32 57
Email: kiga.schleiz@diakonie-wl.de





Kirchenkreissozialarbeit
Dorothee Kallenbach
Am Graben 1
07356 Bad Lobenstein
Tel.: 036651 397723
Fax: 036651 395847
Handy: 0151 14 29 25 99

kksa.lobenstein@diakonie-wl.de

 



Hospizdienst
Anne-Kathrin Schmidt
Christine Josiger
Anke Schmidt
Tel.: 036651 39 89 39 89
Email: info@diakonie-wl.de


 
 
 
 
E-Mail
Anruf